Покрытия Zowosan немецкой компани Zobel Chemie GMBH (Цобель)

zowosanНемецкая компания Zobel Chemie GMBH (Цобель) - предприятие, ставшее пионером в области разработки и производства водоразбавляемых лаков для окон, входных дверей и фасадов. Работая в этой области более 35 лет и специализируясь только на системах окрашивания изделий из дерева, она заняла лидирующие позиции на рынке экологически чистых материалов. Продукция компании представлена под торговой маркой "Zowosan coating system" и с 1997 года получила широкое распространение в России и странах СНГ.

Покрытия Цовосан (Zowosan) вошли в мир деревянной продукции более 15 лет назад, и до сих пор занимают в нем лидирующие позиции. Разнообразный ассортимент товаров для защиты, изоляции, герметизации и ухода за изделиями из древесины включает в себя выделенную в отдельный ряд линейку покрытий для окон и дверей. Экологически чистые водоразбавляемые покрытия Завосан можно называть лаками только условно: по свойствам они ближе к акриловым краскам, хотя по прозрачности отдельные цвета внешне напоминают лак. Все составы бережно и надежно защищают древесину от внешних воздействий, при этом позволяя ей "дышать". Существенными достоинствами Зовосан являются высокая адгезия и эластичность: покрытие сохраняет целостность в местах механических повреждений - вдавлений и выбоин, продолжая прочно прилегать к поверхности древесины без образования сколов и отслаивания.

zowosan2Цветовая гамма декоративных покрытий включает в себя несколько палитр, среди которых - натуральные (прозрачные тонированные) цвета, варианты белого цвета, гамма чистых укрывных цветов (по палитре RAL). В дополнение к имеющимся готовым тонам, Вы можете смешивать цвета в любом сочетании внутри одной палитры и между разными палитрами. Подбирая окраску можно либо подчеркнуть естественный цвет и структуру дерева, либо получить равномерное белое или цветное покрытие либо добиться максимальной схожести с древесиной экзотических пород.

Технология нанесения покрытия Zowosan состоит из 4 этапов. Первым слоем наносится защитная пропитка. Потом следует прозрачная или белая грунтовка, обеспечивающая провоцирующее смачивание волокон. На этой стадии, после высыхания грунтовки, проводят дополнительную шлифовку рам, снимая волокна, поднявшиеся при провоцирующем смачивании. Затем наносится наполнитель швов, заполняющий V-образные швы на окнах и дверях. И последним этапом, в несколько слоев, наносится прозрачное или непрозрачное промежуточное и окончательное покрытие.

В составе комплекса Zowosan существуют следующие основные композиционные материалы (не считая их модификаций):

PROTEC 100 - защитная пропитка древесины. Предотвращает появление грибковой синевы у сосны, состоит из компонентов, применяющихся в пищевой промышленности и фармацевтике. Наносится на поверхность методом распыления или полива.

protec200

PROTEC 200 - грунтовка. Благодаря наличию микронизированных светостойких высокопрозрачных пигментов, достигается высокая сочность цвета.

PROTEC 210 - выравнивающая (эгализирующая) грунтовка. Обладает выдающимися сглаживающими свойствами для выравнивания высококонтрастных поверхностей.

PROTEC 245 - закрепитель древесины прозрачный. Сочетает в себе выравнивающие и защитные свойства.

PROTEC 330, PROTEC 330-1 - преграждающий грунт. Двухкомпонентное промежуточное покрытие, обладает хорошими изоляционными свойствами по отношению к древесине хвойных пород с большим содержанием смолы.

PROTEC 370 - изолирующий лак первого покрытия, обеспечивает изоляцию поверхности древесины от водорастворимых окрашивающих ингредиентов.

PROTEC 400 - укрывной лак. Воздухопроницаемое промежуточное и окончательное покрытие. Обладает высокой стойкостью к воздействию УФ-лучей и атмосферных факторов, высокой прозрачностью, благодаря наличию микронизированных светостойких пигментов. Может наноситься методом распыления.

PROTEC 441 - лак для финишной отделки. Обладая свойствами абсорбции УФ-лучей, используется в качестве защитного покрытия при окраске в цвет "металлик" "PROTEC 380".

PROTEC 445 - лак для подоконников из древесины. Хорошо заполняет поры, имеет высокую механическую прочность. Может наноситься методом распыления.

zowosan3PROTEC 450 - краска белая. Обладает высокой стойкостью к воздействию атмосферных факторов и оптимальную характеристику эластичности при сильных колебаниях температуры, имеет высокую степень белизны.

PROTEC 470 - краска белая, антиблокирующая. Воздухопроницаемое промежуточное и окончательное покрытие, обладает высокой прочностью и исключительно хорошей характеристикой растекания для получения оптимального качества поверхностей окон и наружных дверей.

Кроме того, Зобель выпускает комплект для ухода за покрытием Зовосан, пригодный для индивидуального применения

Покраска материалами Zowosan фирмы Zobel

raboty-zowosan

От 450 руб./кв. м

(мин. заказ: 100 кв.м, включая стоимость материала)