ТОП КОНДИЦИОНЕРЫ

ХИТЫ ПРОДАЖ

НОВИНКИ КЛИМАТА

Бытовые кондиционеры

Бытовые кондиционеры - это широкий спектр климатического оборудования, которое используется для дома, офисов, магазинов и т.д.Dom

В основном это настенные сплит системы различных производителей. Отличающиеся по потребительским характеристикам: уровень шума, энергопотребление, различные системы фильтрации, цена.

Все разнообразие сплит систем можно разделить на три группы:

  • бизнес класс
  • разумная достаточность
  • бюджетные решения

К первой группе относятся сплит системы производства DAIKIN, Mitsubishi Hevy, General Fujitsu. Их рекомендуется устанавливать в жилых помещениях, где особо важен комфорт, минимальный уровень шума, качественный и современный дизайн внутреннего блока. Особо стоит отметить инверторные модели, где мощность компрессора регулируется напряжением и т.о. обеспечивается существенная экономия энергопотребления и высокая точность поддержания заданного температурного режима.

Вторая группа оборудования представлена хорошо известными брэндами: LG, Kentatsu. Сплит системы данных производителей вполне доступны по цене, достаточно надежны и популярны. Их рекомендуется ставить на даче, в квартире, офисах и в торговых помещениях.

Бюджетные кондиционеры из третьей группы в основном используются там где не столь важны потребительские характеристики, а преобладающее значение имеет стоимость оборудования. К данному классу сплит систем относится оборудование китайских производителей: MIDEA, General Climate, Dantex и многих других. Эти кондиционеры собираются в основном на одних заводах и мало чем отличаются друг от друга кроме названия.

О производителях

USD
1
USD
91,983 0,113
EUR
1
EUR
100,243 0,271
Дата: 19.03.2024
Источник: ЦБ РФ

Курсы валют